Звездная пыль

« Назад

27.05.2016 14:16

Тоненькие Ножки в ботинках старшей сестры.

Огромная шапка, неумолимо сползающая на лоб.

Первый снег.

Прибежали.

Присели.

Ласково похлопали пушистую снежную перину.

Торопятся.

Собирают снег вокруг себя: «Мы в домике!»

Собака. Вдруг. Вынырнула из астрала.

Подбежала и лизнула теплым языком Тоненькие Ножки в маленькое детское лицо. И тут же, дернув за поводок, уронила в первый снег ту самую старшую сестру.

Сестра выше Тоненьких Ножек. Раза в два. Определенно старшая.

А Тоненькие Ножки загребают маленькими ладошками в рукавичках — спешат собрать хоть что-нибудь из бесценного первого снега.

Собака снова потянула за поводок — старшая сестра мгновенно исчезла за поворотом.

Тоненькие Ножки выпрямились, оглянулись, чуть задрожали, взяли себя в руки и помчались догонять, оставляя за собой волшебную снежную пыль.

Звездная пыль создала снежную. И все. Ни слова. Ни звука. Ни имени. Мгновение вечности длиною в пять секунд. Оставило живой след. Вот здесь. В центре меня. Где Душа Есть. Когда Тоненькие Ножки в теплых детских колготках и ботинках старшей сестры бегут по белому снегу. Совсем беззащитные.

А все остальное, что якобы составляет ценность бытия, — на самом дне. А Тоненькие Ножки очень высоко. И в них спасение. Для каждого, кто сумеет их заметить.

ПАРА СТРОК ГУСИНЫМ ПЕРОМ...

Если вы чувствуете мир так же пронзительно, как и мы, есть смысл поработать вместе. Будем рады для начала просто познакомиться с вашим текстом. Прежде чем приступить к каким-то действиям — редактура + корректура или только корректура текста, выполним пробную правку, чтобы вы могли убедиться в качестве наших услуг. Отправить текст на бесплатную пробную вычитку